Канцтовары для дошколят
В рамках акции #МойбизнесПомогает руководитель Центра "Мой бизнес" с. Исянгулово Таслима Куватова и предприниматель Юлия Махмутова посетили комбинированную группу местного детского сада "Теремок". 

- Дети радостно встретили нас. Мы с предпринимателем передали канцелярские товары и дополнительно подарили сертификат для покупки ручек, тетрадей, карандашей. А также угостили малышей сладостями. Теперь наш Центр возьмет эту группу под свое крыло, будем посещать ребят на различные праздники, - делится планами руководитель Центра «Мой бизнес» с. Исянгулово Таслима Куватова.  

Сейчас в дошкольном учреждении 8 групп, которые посещают 160 детей. В "Теремок» ходят также и особенные дети. Воспитателем группы работает Лариса Муртазина, которой удается сдружить разных детей и научить их принимать друг друга такими, какие они есть. 

- Несмотря на то, что у нас в группе есть особенные детки, климат в группе доброжелательный и располагает к их успешному обучению, - делится педагог детского сада. 

Добрая традиция – посещение детей сотрудниками Центра «Мой бизнес» в рамках акции #МойбизнесПомогает - продолжится. Так, летом планируется передача канцтоваров и игрушек воспитанникам салаватского детского центра "Город радуги». 

Напомним, это уже третья акция #МойбизнесПомогает в текущем году. Так, в феврале руководитель Центра "Мой бизнес" г. Кумертау Регина Алимбекова вместе с волонтерами посетила местный приют для бездомных животных «Усы, Лапы, Хвост». А Ольга Яковлева, руководитель Центра "Мой бизнес" г. Белебея - Верхнетроицкий Психоневрологический Интерната, где в рамках акции бесплатно подстригли 10 пенсионеров. 

- Малый и средний бизнес Башкортостана принимает активное участие в жизни региона. С 2021 г. неравнодушные предприниматели со всех уголков нашей республике участвуют в благотворительной акции. Благодарим их за отзывчивость и участие в добром и нужном деле, - отметил директор Агентства РБ по развитию малого и среднего предпринимательства Вадим Утяшев

Справочно:
- МойбизнесПомогает – всероссийская благотворительная акция Минэкономразвития РФ. В рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" она направлена на привлечение бизнеса к тем, кто нуждается в помощи. Но в заботе нуждаются не только пожилые люди, дети-сироты, воспитанники детских домов и малоимущие граждане.

Призываем предпринимателей региона принять участие в акции #МойбизнесПомогает, за дополнительной информацией можно обратиться в Центр "Мой бизнес" Башкортостана или по телефону "горячей линии": +7(347) 224-99-99, отдел СМИ (доб.520).