Центр «Мой бизнес» Стерлитамака может стать «Точкой притяжения» для молодежи
Стерлитамакский центр «Мой бизнес» принимает участие во Всероссийском конкурсе «Точки притяжения». Организатор – Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Цель проекта – создание карты молодёжных пространств с единым планом мероприятий, на которой ребята смогут найти интересные площадки и получить возможности для самореализации по всей стране. На выбранных общественных пространствах будут встречаться эксперты, выступать известные спикеры, проводиться мастер-классы и форумы. По задумке организаторов это поможет развить городскую инфраструктуру, наладить социальное общение молодежи и поддержать малый бизнес регионов.

- У нас в Республике Башкортостан много молодых, активных и творческих людей. Они предлагают для реализации интересные проекты. Поддержка таких ребят, инициативных, перспективных – приоритетная наша задача и главный ориентир молодежной политики в регионе. Создание молодежных пространств позволит вовлечь креативных молодых людей в созидательную и полезную деятельность, - прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

От Республики Башкортостан подали заявку на участие в конкурсе 23 общественные площадки, среди которых: коворкинг-клуб The time office, тайм-кафе «Локация», коворкинг «Фабрика будущего», Центр «Мой бизнес» Стерлитамака и другие.

Проголосовать за «Точки притяжения» интернет-пользователи смогут до 2 апреля на сайте конкурса https://точки-притяжения.рф/. Для этого необходимо авторизоваться через страницу Вконтакте или электронную почту.

По итогам народного голосования пространства, набравшие наибольшее количество голосов пользователей проходят в следующий этап проекта, где эксперты оценят предложения и составят рейтинг лучших.

DSC00223.jpg

Справочно:

25 января 2023 года Росмолодёжь запустила конкурс на выявление пространств, которые являются местом притяжения, общения и генерации идей российской молодёжи.

По замыслу организаторов, в финал попадут 300 общественных площадок, где будут проходить масштабные мероприятия совместно с Росмолодёжью. Победители проекта будут размещены на интерактивной карте «Точек притяжения».