В Башкортостане состоялся первый в этом году выезд мобильного офиса Центра «Мой бизнес»

В Республике Башкортостан состоялась встреча представителей Центра «Мой бизнес» с предпринимателями Бурзянского района. Мероприятие реализовано АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В выездном мероприятии приняли участие более 20 субъектов МСП, самозанятых, а также представители инфраструктуры поддержки бизнеса, Центра занятости населения, Региональной лизинговой компании и администрации Бурзянского района Республики Башкортостан.

Выезды Центра «Мой бизнес» в муниципалитеты играют важную роль в информировании жителей о возможностях для развития бизнеса и предоставляют возможность обратной связи. Это позволяет лучше понимать проблемы и потребности предпринимателей на местах и разрабатывать более эффективные стратегии поддержки бизнеса. В текущем году запланированы 20 выездных консультаций в 41 муниципальном образовании республики, – прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

В ходе встречи предпринимателям рассказали о действующих видах господдержки бизнеса и способах их получения, в частности комплексных услугах по созданию сайтов, регистрации товарного знака и сертификации продукции, а также запланированных обучающих мероприятиях. Кроме того, участники мероприятия узнали о возможности приобретения оборудования, техники, транспорта на условиях льготного лизинга, а также госпрограммах по трудоустройству безработных граждан.

Предприниматель Равиль Усманов, занимающийся производством колбасных изделий и полуфабрикатов, поделился своим опытом получения услуг в Центре «Мой бизнес» по сертификации продукции.

Представителя компании деревообрабатывающей отрасли Зимфиру Нигматуллину интересовали предстоящие образовательные мероприятия Центра.

Следующий выезд мобильного офиса состоится 15 марта 2024 года в селе Языково. Консультация пройдет для предпринимателей Благоварского и Буздякского районов. Регистрация по ссылке: https://clck.ru/39Cyz6.

С полным графиком выездных мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/39Eym2, а также по телефону горячей линии: +7 (347) 224-99-99.

Источник: Министерство предпринимательства и туризма РБ