В Центре «Мой бизнес» г. Учалы предприниматели представили свои бизнес – проекты
В рамках совещания «Предпринимательский час» было рассмотрено два плана по направлениям сельского хозяйства и строительства. 
 
Владелица личного подсобного хозяйства Гульсесек Мухаметова стремится к увеличению объема производства мясной продукции. Также она планирует принять участие в конкурсе на предоставление гранта по программе создания и развития крестьянско-фермерских хозяйств «Агростартап». Другой предприниматель Айнур Латыпов представил проект строительства объекта придорожного сервиса - шиномонтажа и мойки для грузовых автомобилей.
 
Руководитель местного отделения Центра «Мой бизнес» Лира Мансурова и бизнес-шериф Асхат Асадуллин рассказали предпринимателям о действующих мерах поддержки: субсидировании в рамках реализации муниципальных программ, предоставлении поручительств за счет средств Гарантийного фонда, льготном лизинге и кредитовании, а также профильных услугах для бизнеса. 
 
Подводя итоги «Предпринимательского часа», глава администрации Учалинского района Руслан Гилязетдинов пожелал предпринимателям скорейшей реализации представленных проектов. 
 
Напомним, стать участником «Предпринимательского часа» может каждый. Для этого необходимо подать заявку через Инвестиционный портал Республики Башкортостан: https://investrb.ru/ru/ 

9BD727EA-35B9-4881-93AC-C621163E687A.jpeg
 
За консультацией по любым вопросам, касающимся начала своего дела и развития бизнеса, можно обратиться по телефону «горячей линии» Центра «Мой бизнес» РБ: +7(347) 224-99-99. 
 
Справочно: 
В 2022 году в муниципальных образованиях Республики Башкортостан проведено 2979 совещаний «Предпринимательских часов», что на 5,3% выше показателя 2021 года. С участием глав администраций районов и городских округов, а также бизнес-шерифов рассмотрен 4381 проект. Общая сумма заявленных вложений составила 185,7 млрд рублей.