В Башкортостане определили тройку лидеров по собираемости имущественных налогов

На 10 января 2024 года определились лидеры по собираемости имущественных налогов физических лиц среди муниципальных образований и городов республики.


Топ-3 лучших места среди муниципальных образований заняли:

1 МЕСТО - Балтачевский район

2 МЕСТО - Татышлинский район

3 МЕСТО - Бураевский район

 

Топ-3 города с лучшей собираемостью имущественных налогов:

1 МЕСТО - г. Нефтекамск

2 МЕСТО - г. Янаул

3 МЕСТО - г. Дюртюли


Отметим, что на протяжении нескольких месяцев состав лидеров остается неизменным, среди которых г.Нефтекамск уверенно занимает первое место.


Жители этих городов и районов, активно участвуя в достижении рейтинга по увеличению поступлений по имущественным налогам физических лиц, вносят свой весомый вклад в развитие экономики республики и повышения уровня жизни граждан.


Поднять рейтинг своего муниципального района или родного города можете и вы, своевременно уплатив налоги.


Узнать о задолженности по единому налоговому счету (ЕНС) и уплатить налоги удобнее всего через личный кабинет налогоплательщика и сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин»: https://clck.ru/HkjUV.


Напомним, что Распоряжением Главы Республики Башкортостан от 05.05.2023 № РГ-151 «О номинациях на присуждение грантов Главы Республик4и Башкортостан «Достижение года» в 2023 году» в оценку деятельности администраций муниципальных образований в номинации «Устойчивое экономическое развитие» включен критерий «Эффективность работы по увеличению поступлений по имущественным налогам физических лиц». Данный показатель рассчитывается как соотношение задолженности к поступлениям.