Добавляйтесь в друзья
https://vk.com/cmbrb
Подписывайтесь на Телеграм-канал
mybizrb
Центр "Мой креативный бизнес"
creative_rb
Поддержка молодежных инициатив: в Центре «Мой бизнес» прошла встреча с уфимскими стартаперами

29 июня в Центре «Мой бизнес» в Уфе (ул. Цюрупы, 75) прошла встреча с ребятами из Уфы, выпускниками программы «Школа молодёжного предпринимательства».

С ними побеседовали руководитель Центра «Мой бизнес» Айгуль Багаутдинова, руководитель Центра инноваций социальной сферы РБ Ирина Львова и руководитель офиса Центра в Уфе Полина Краснослободцева.

Ребята пришли с целью получить поддержку проекта по созданию бизнес-клуба. Инициатор – Артур Зайнулин. В этом году Артур успешно защитил свой проект, получил экспертную оценку и на её основе решил создать молодёжный бизнес-клуб. Выбор направления «Бизнес-экономика» неслучаен: его привлекает возможность решать сложные стратегические задачи, разрабатывать бизнес-планы и схемы. Также, чтобы реализовать свой проект, юноша активно наращивал компетенции – посещал тренинги, бизнес-мероприятия, инвест-чемпионаты и изучал государственные тендерные закупки.

По слова Артура, идея клуба возникла из анализа потребностей студенческого сообщества. Проект объединит три стороны: наставники будут делиться опытом, молодёжь – привносить свежие идеи, а студенты-юристы, IT-специалисты и дизайнеры – получат возможность работать над реальными бизнес-заказами.

Сейчас инициатива находится на стадии официального утверждения положения; следующим шагом станет оформление бизнеса.

В рамках сотрудничества Центр «Мой бизнес» будет предоставлять спикеров для информирования о мерах поддержки и квалифицированных менторов для работы над проектами участников.

Отметим, что в Центре «Мой бизнес» действует для молодых и начинающих предпринимателей образовательные программы.

Они охватывают темы от основ ведения бизнеса до специальных тренингов по маркетингу, продажам, финансам и управлению персоналом.

К примеру, с 2019 года в Башкортостане при поддержке Центра «Мой бизнес» реализуется проект «В предпринимательство со школьной скамьи» для старшеклассников. В 2025 году прошли 3 потока образовательной программы «Айда в бизнес – лёгкий старт» – разработанная Центром. Проект охватил 121 начинающего и молодого предпринимателя.

Подробнее о возможностях для молодых предпринимателей можно узнать по номеру Единой горячей линии: 8 (347) 224-99-99 (вн.540). Куратор направления – Ирина Львова