Центр «Мой бизнес» г. Октябрьский совместно с администрацией Туймазинского района провели встречу с начинающими предпринимателями с.Кандрыкуль
14 марта 2023 года в с. Кандрыкуль Туймазинского района Центр «Мой бизнес»  г. Октябрьский совместно с администрацией Туймазинского района Республики Башкортостан провели встречу с предпринимателями. 
Мероприятие было организовано в рамках республиканского конкурса «Трезвое село».  

6139F6D1-3C1D-4EDA-8614-8C33D507F210.jpeg

На встрече рассмотрели вопросы жителей, которые планируют открыть свой бизнес. 

Заместитель главы администрации Туймазинского района Ирина Токарева и руководитель Центра «Мой Бизнес» г. Октябрьский Эрик Ханнанов рассказали предпринимателям о действующих мерах поддержки: субсидировании в рамках реализации муниципальных программ, предоставлении поручительств за счет средств Гарантийного фонда, льготном лизинге, льготном кредитовании, а также профильных услугах для бизнеса. 

8140D3DE-AB83-4C2A-81AB-CA22D3CE6622.jpeg

Мероприятие прошло на позитивной ноте, в ходе диалога многие предприниматели заинтересовались программами  льготного лизинга и кредитования. Договорились о проведении таких встреч на постоянной основе.  

Справочно: 
Республиканский конкурс «Трезвое село» направлен на пропаганду трезвого образа жизни, выявление и поощрение поселений, в которых ведется работа по профилактике алкоголизма. 

В 2021 году в конкурсе приняли участие более 1,5 тысяч сёл, проведено более 3 тысяч спортивных и массовых мероприятий с участием более тысячи волонтеров и 37 тысяч активистов из числа местных жителей. Зафиксировано 350 торговых точек, по собственной инициативе отказавшихся от продажи алкоголя в деревнях.

По итогам конкурса 2021-2022 годов средства на благоустройство получили 12 победителей. На территории населенных пунктов – победителей конкурса, за счет премий появились новые точки притяжения: установлены детские и спортивные площадки, частично выполнен ремонт дорожного покрытия улиц, обустроены контейнерные площадки, произведен монтаж уличного освещения и т.п.