В Башкортостане выпустили буклеты для предпринимателей

Печатную продукцию подготовил Центр «Мой бизнес» РБ.

Иллюстрированная брошюра – «дорожная карта» для предпринимателей, где описаны виды государственной поддержки, которые оказывает Центр «Мой бизнес» РБ в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». В буклете подробно расписана инфраструктура Центра, параметры получения услуг Гарантийного и лизингового фондов, а также анонсирован новый вид инфраструктурной поддержки – безвозмездное предоставление коворкингов, переговорных и конференц - залов.

– Интернет - ресурсы по простоте использования и доступности содержания зачастую уступают печатной продукции. Особенно когда она ориентирована на целевую аудиторию и содержит «выжимку» самой актуальной для людей информации. Данные буклеты – это еще один инструмент информирования наших потенциальных получателей о текущих мерах государственной поддержки, – рассказал директор Агентства РБ по предпринимательству Вадим Утяшев.


1. Комплексная-поддержка-1600х1200-1.jpg

Информационные буклеты выпускаются ежегодно. В 2023 году в брошюре была актуализирована информация о услугах Центра и дополнено цветовое оформление. 5000 экземпляров печатной продукции передадут в обособленные подразделения, где буклеты будут использоваться в качестве раздаточного материала.

Ознакомиться с буклетом можно на сайте Центра «Мой бизнес» Республики Башкортостан по ссылке: https://clck.ru/33uyUk


Справочно: 
Центр «Мой бизнес» – это место, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности. 
   
«Мой бизнес» включает в себя 4 Центра (Центр поддержки предпринимательства, Центр народно-художественных промыслов, региональный инжиниринговый Центр, Центр инноваций социальной сферы), а также 12 обособленных подразделений: в Уфе, Нефтекамске, Октябрьском, Стерлитамаке, Салавате, Белебее, Учалах, Кумертау, Белорецке, Караидели, Чекмагуше и Верхних Кигах.

Согласно нацпроекту, «Малое и среднее предпринимательство» в текущем году Агентству РБ по предпринимательству предстоит оказать не менее 11200 услуг, которые должны быть предоставлены 9500 получателям, в том числе 5720 субъектам малого и среднего предпринимательства, 1586 самозанятым.