В Белебее прошел урок-практикум «Предпринимательская деятельность в сфере образования»
29 марта в Белебее прошел урок-практикум «Предпринимательская деятельность в сфере образования» с руководителем местного отделения Центра «Мой бизнес» Ольгой Яковлевой. 

Цель мероприятия – показать студентам значимость предпринимательства для общества, для развития экономики России; раскрыть особенности бизнес-планирования в сфере образования. 

25AE0A95-639D-4CEF-9548-0603B2017564.jpeg

В своем выступлении руководитель обособленного подразделения Центра «Мой бизнес» г. Белебей Ольга Олеговна рассказала об основных шагах в создании собственного дела, мерах государственной и муниципальной поддержки предпринимательства, а также в режиме «вопрос-ответ» пообщалась с аудиторией. 

Обучающиеся с интересом обсудили свои идеи по созданию собственного бизнеса. Студенты 4 курса Белебеевского гуманитарно-технического колледжа Валерия Гаврилова, Юлия Федорова, Валерия Степанова и Татьяна Садыкова представили свои бизнес-планы по организации дополнительного образования детей и получили бесценные советы от действующего предпринимателя. 

1DE2A5DD-2B95-4CF4-9128-FC9D914E4A0E.jpeg

Встреча собрала более 40 обучающихся. Как отмечают сами студенты, встречи с предпринимателями дают возможность молодежи узнать секреты эффективного бизнеса, задать интересующие вопросы, вдохновиться на создание своего дела.