В Белебее провели мероприятия для предпринимателей и студентов Вуза
15 марта в местном Центре «Мой бизнес» прошла встреча с социальными предпринимателями, которые в 2022 году получили грант на развитие бизнеса. Они поделились опытом с остальными участниками, рассказали о своем бизнесе, как получили статус социального предприятия, какие были трудности и как их преодолеть.

Всем участникам встречи руководитель Центра «Мой бизнес» Белебея Ольга Яковлева рассказала о правилах сдачи отчётности об использовании гранта, пояснила, какие документы должны предоставить получатели грантов и в какие сроки, а также рассказала какие меры поддержки есть для социальных предпринимателей помимо гранта.

60aca2af-390c-48ad-bc7d-0c9997f5757e.jpg

16 марта для студентов филиала Самарского государственного технического университета г. Белебея провели семинар на тему «Молодежное предпринимательство», где рассказали о мерах поддержки для граждан до 25 лет.

– В 2022 году мы уже встречались со студентами этого ВУЗа в рамках конкурса бизнес-проектов «Думай о будущем», обсуждали как составлять бизнес - план и для чего он нужен. В этом году уже у них есть возможность реализовать приобретенные знания. Сейчас им, конечно, нелегко - идет подготовка к экзаменам и разработка дипломной работы помимо лекций и семинаров. Но есть ребята, у которых были отличные идеи в прошлом году, и есть прекрасная возможность их реализовать при финансовой поддержке государства, – поделилась Ольга Яковлева.

Информацию о мерах государственной поддержки бизнесу можно узнать на сайте центра «Мой бизнес» РБ, а также по телефону «горячей линии»: +7(347) 224-99-99.