В столице Башкортостана завершилась Международная неделя бизнеса
16 декабря в Уфе завершилось одно из самых масштабных деловых событий – Международная неделя бизнеса-2022, которая объединила более 3000 человек: предпринимателей, представителей власти и экспертов из разных сфер.


В течение трех тематических дней в формате дискуссионных площадок предприниматели и гости столицы обсудили текущие условия и перспективы развития бизнес-среды, обменялись опытом, расширили список контактов, нашли партнеров для сотрудничества и наметили план работы на 2023 год.


Одним из главных результатов завершающего дня форума стало подписание соглашения о взаимодействии между БРО ООО «Деловая Россия» и АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства». Цель сотрудничества – совместная организация и реализация мероприятий, направленных на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса. Проведение совместных мероприятий Центра «Мой бизнес» РБ с ООО «Деловая Россия» позволит оперативно доносить информацию о действующих мерах государственной поддержки до предпринимателей.


За последние несколько лет женское предпринимательство стало одним из важных драйверов роста экономики страны. Поддержка женщин-предпринимателей предусмотрена нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство». По этому поводу был организован круглый стол «PRO Женский бизнес», где бизнес-леди обсудили перспективы и возможности женского предпринимательства, проблемные моменты и пути развития. 


В одной из итоговых сессий форума, предприниматели обсудили меры поддержки инфраструктурных проектов в сфере туризма, а также существующие меры государственной поддержки для создания доступной среды посещения туристических объектов для людей с инвалидностью.


Также в рамках заключительного дня форума состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Предприниматель года-2022». Тернист был пусть финалистов, однако, несмотря на трудности, все они прошли муниципальный этап и только лучших из лучших наградили сегодня. Отметим, что в этом году на республиканский этап поступило 147 заявок из 44 муниципалитетов. Экспертная комиссия определила победителей в 17 номинациях.