В Зианчуринском районе прошел «Предпринимательский час»
В Центре «Мой бизнес» с.Исянгулово Зианчуринского района состоялся «Предпринимательский час» с участием главы администрации муниципального образования Дамина Юланова и бизнес-шерифа Азамата Салаватова. 

На встрече рассмотрели проект местного предпринимателя Олега Павлова. Он владеет фермой в д. Новопетровское Зианчуринского района. Сейчас в его хозяйстве порядка 40 голов крупного и мелкого рогатого скота. Также Олег Павлов выращивает картофель и реализует продукцию на ярмарках.

Предприниматель планирует увеличить поголовье скота и приобрести в лизинг пресс - подборщик и трактор. Новая техника нужна фермеру для заготовки кормов и других сельскохозяйственных работ. 

Руководитель Центра «Мой бизнес» Таслима Куватова напомнила, что в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» лизинговой поддержкой могут воспользоваться малые, средние предприятия и индивидуальные предприниматели Башкортостана. Для них в лизинг доступны новое оборудование, грузовой транспорт, автобусы, спецтехника, маломерные суда и т.д. Льготная лизинговая ставка составляет от 6 до 8 процентов. 

Участники совещания поддержали данный проект.  Глава администрации муниципального образования Дамин Юланов дал поручение оказать содействие предпринимателю в его реализации. 

Справочно:
Предпринимательский час — это формат взаимодействия власти с бизнесом. На совещаниях действующие предприниматели и граждане, желающие начать бизнес, могут предложить на реализацию свои проекты, задать интересующие вопросы, проконсультироваться по мерам финансовой, имущественной и иной поддержки.

В Центре "Мой бизнес" с. Исянгулово по адресу ул. Советская, д.1. «Предпринимательские часы» проводятся еженедельно по четвергам. Стать его участником может каждый. За дополнительной информацией обращаться по телефону "горячей" линии +7 (347) 224-99-99 (доб. 765).